• Metr
  • Mosk
  • SW
  • VT

20150720 Обновленная схема турнира определяет, что за Главный Кубок (места с 1-го по 3-е в итоговом распределении) поборются команды, занявшие на групповом этапе позиции с 1-й по 4-ую в своих группах. Коллективы нижней половины разыграют Малый Кубок – самодостаточный альтернативный комплект наград! Через эту призму мы и будем оценивать результаты очередного тура «Ginza Project Cup» 2015 – лучшего футбольного соревнования лета в Санкт-Петербурге!

В группе «А» не совсем ясна судьба четвертой строчки, соответственно, последней путевки в «верхний» четвертьфинал. Борьбу за место под солнцем ведут «Баклажан» и «ГАСТРОНОМИКА». По результату личной встречи и по очкам преимущество имеют фиолетовые ягоды, в прошлый понедельник они уверенно переиграли «Ларисуваннухочу». При условии, что у «золотых» график на концовку весьма сложный, шансы «Баклажана» кажутся более предпочтительными. Кстати говоря, в следующем туре «Баклажан» встречается с «Хочу Харчо», а значит команда Нурлана Мамбетжанова имеет возможность зацепиться и за третью позицию, что даст более удобного соперника на первую встречу плей-офф.

На вершине таблицы в группе «А» все предельно ясно. Очная дуэль «terrassa-Volga» и «Корюшка-Пури» в седьмом туре определит лидера. В пятом туре обе команды без особенных хлопот разжились очками. К сожалению, «Корюшка-Пури» в минувший понедельник потеряла своего капитана, Артема Крупеника, получившего травму колена. Надеемся, она окажется не столь серьезной, и мы еще увидим Артема на площадке в этом розыгрыше!

В Группе «В» произошла если и не сенсация, то большая неожиданность. «Ресторан МОСКВА» собрал волю в кулак и переиграл «SUNDAY». Второе поражение кряду отбросило команду Павла Цыганова на третью строчку и поставило определенные вопросы на тему того, кто же именно войдет в итоговую четверку лидеров. Стопроцентные шансы на попадание в нее – только у «MAMALЫGA» на Энгельса. В прошедшем туре «оранжевые» камня на камне не оставили от обороны «Jamies/MAMALЫGA».

За места со второго по четвертое поведут борьбу сразу пять команд. Прекрасное зрелище нас ожидает! Уже в следующем туре «Ресторан Гинза» попробует продлить черную полосу «SUNDAY» - коллектив Евгения Санжара, пусть и со скрипом, но набирает очки – в минувшем игровом дне «черные» победили «Мансарду». Луиджи Барбато на ленточке матча сократил разницу в счете до минимума и имел возможность добыть ничью, однако удар капитана «Мансарда» с десятиметровой отметки на 50-й минуте противостояния разминулся с правой девяткой ворот Николая Маслова.

Продолжает радовать искрометным футболом «Плюшкин»! От матча к матчу коллектив Евгения Василевского набирает обороты, превращаясь из скромного дебютанта соревнований в грозную силу. «САМСА», все так же испытывающая острые проблемы с вратарской линией, уступила «салатовым» в шальной перестрелке – 8:6! На следующей неделе «Плюшкин» пройдет «крещение «MAMALЫGA»-ой» Победить «оранжевых» будет крайне непросто, даже при условии наличии супер-группы поддержки (как мы знаем, когда девчонки рядом с площадкой – «Плюшкин» неизменно набирает очки).

Хороший шанс зацепиться за четверку есть и у «Ресторана МОСКВА»! Коллектив Алексея Пулина на финише группового этапа играет с ресторанами «САМСА» и «Jamies/MAMALЫGA». Оба соперника по плечу «красно-белым», а вот как сложится борьба, посмотрим уже в следующий понедельник.

Болельщики! Ваша поддержка просто необходима командам. Ждем всех отчаянных с кричалками, плакатами и отличным настроением 27 июля! Матчи состоятся при любой погоде!

ГАСТРОНОМИКА - Корюшка-Пури 2:9 (Гр. А)
SUNDAY - Рест МОСКВА 4:5 (Гр. В)

terrassa-Volga - Бричмула 7:3 (Гр. А)
Рест Ginza - Мансарда 4:3 (Гр. В)

РИБАЙ - Хочу Харчо 2:11 (Гр. А)
Jamie's-MAMALЫGA - МАМАLЫGA 2:17 (Гр. В)

Баклажан - ЛарисуВаннуХочу 12:3 (Гр. А)
Плюшкин - САМСА 8:6 (Гр. В)